Кстати, об уроках... English
Методическая деятельность: уроки, планирования, worksheets, lifehacks
Методическая деятельность: уроки, планирования, worksheets, lifehacks
Spotlight, 10. Таблица по теме "Schools in Britain"
Spotlight, 8-10. Дополнительное задание по теме Past Forms
Spotlight, 4
Тема: Числительные, проверочные задания
Spotlight, 4
Тема: Числительные, проверочные задания
Spotlight, 4
Тема: Числительные, проверочные задания
Spotlight, 4
Тема: Числительные, проверочные задания
Spotlight, 3
Тема: Вопросы в конце года
1) What’s your name
2) How are you
3) How old are you
4) What Year are you in
5) Favourite subject
6) Family (mother, father…)
7) Favourite food
8) Favourite drink
9) Favourite toy
10) Favourite animal
11) Describe animal (a long tail, a fat body…)
12) What can it do
13) Your house (a living room, two bedrooms…
14) Your room (there is a lamp on my table, there is a toy box under my bed…)
15) What do you do on Saturday/Sunday
Spotlight, 2
Тема: Повторение изученного материала. Слова chick, cheese.
Цели: закрепить лексику изученную на прошлых уроках.
Задачи:
1) закрепить изучение слов chick, cheese;
2) повторить алфавит, числительные, цвета, слова изученные на предыдущих уроках;
3) воспитывать интерес у учащихся к изучению иностранного языка;
4) развитие памяти, мышления.
Оборудование: плакат «алфавит», «цвета», «числительные от 1-10», карточки с изученными словами, картинки с разным количеством предметов, различные цветные предметы, картинки с цыплятами.
1. Организационный момент.
Ознакомление с целями урока.
2. Повторение алфавита. 3 – 4 человека у доски.
3. Повторение числительных, чисел 1 – 10.
- Каждый ребенок называет число от 1 до 10 и, наоборот, от 10 до 1 по одному. Первый – one, второй – two, и т.д.
- Показать детям картинки и спросить «How many subjects do you see?» (отработка How many)
4. Повторение цветов.
- Повторить хором название цветов.
- Доставать из пакета различные предметы и спрашивать What colour is it? или What is it? (What is this?).
5. Повторение слов по карточкам.
- Игра в фокусника. Положить карточки в коробку, разъяснить детям, что там животные, т.е. карточки только животных. Дети начинают перечислять изученных животных, тот, кто первый отгадает какое животное в коробочке, становится ведущим.
- Следующие карточки повторяем таким образом. Игра Yes or no показываешь детям картинку и задаешь вопрос.
Is it a mug? Yes, it is a mug. No, it isn’t a mug.
6. Физминутка на английском языке.
Hands up, hands down
Hands on hips, sit down
Bent left to the side
Bent left bent right
1, 2, 3 hop 1, 2, 3 stop!
Stand still
7. Закрепление, повторение слов, используемых, изученных на прошлом уроке (chick, cheese).
- Повесить картинки на доску. What’s this?
Достать цыплёнка и сказать, что он будет наблюдать, как мы изучаем его название на английском языке.
- Включить песню, стикер и подписать. Перевод песни. Open your books at p 33.
- Показать детям картинки с цыплятами и курицей и придумать этим картинкам название.
A hen and 4 chicks (8 chicks) и т.д.
- Дать детям картинки цыпленка раскрасить их и подписать a chick. Сказать, что картинки они могут оставить себе.
8. Конец урока. Подведение итогов. Рефлексия.